image
Происшествия
680

На предприятии в Харовске 30-летний работник получил увечье

По факту несчастного случая на производстве возбудили уголовное дело по признакам нарушения требований охраны труда.

 

Как выяснилось в ходе следствия, 24 декабря  2018 года в цехе одного из лесообрабатывающих предприятий Харовска на работающем бревнопильном станке 30-летнему мужчине была причинена травма правой руки, которая затем повлекла частичную ампутацию предплечья.

 

 

С самого начала все участники этой истории скрывали правду: пострадавший сообщил ложные сведения о работе с бензопилой, а руководство предприятия решило замолчать несчастный случай на производстве и не сообщать о нем в трудовую инспекцию. 

 

 

В настоящее время все обстоятельства ЧП уточняются. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
В европейском спорте все средства хороши: теннисистка пожаловалась судье на то, что от соперницы воняет
Но ей это не помогло, она все равно проиграла
19-04-2025 1 комментарий 3 264 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров