image
Происшествия
680

На предприятии в Харовске 30-летний работник получил увечье

По факту несчастного случая на производстве возбудили уголовное дело по признакам нарушения требований охраны труда.

 

Как выяснилось в ходе следствия, 24 декабря  2018 года в цехе одного из лесообрабатывающих предприятий Харовска на работающем бревнопильном станке 30-летнему мужчине была причинена травма правой руки, которая затем повлекла частичную ампутацию предплечья.

 

 

С самого начала все участники этой истории скрывали правду: пострадавший сообщил ложные сведения о работе с бензопилой, а руководство предприятия решило замолчать несчастный случай на производстве и не сообщать о нем в трудовую инспекцию. 

 

 

В настоящее время все обстоятельства ЧП уточняются. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров