image
Происшествия
337

На реке Шексне под Череповцом сел на мель сухогруз

Под Череповцом на реке Шексне спасателям пришлось снимать корабль с мели, сообщает официальный сайт города. ЧП случилось вчера, 27 августа, вечером около 18:40: на 540 километре Волго-Балтийского водного пути сел на мель сухогруз «Янис», перевозивший груз щебня.

Судно повреждений не получило, но несколько попыток экипажа самостоятельно вырваться из ловушки успеха не принесли. Сегодня в пятом часу утра сухогруз сняли с мели при помощи буксира. Причиной происшествия предварительно назвали ошибку рулевого.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров