image
Происшествия
478

На реке Шексне спустя почти двое суток сняли с мели теплоход с щебнем

Снять с мели теплоход с грузом щебня, который сел на мель на реке Шексне 25 октября, удалось спустя почти двое суток, сообщает ИА «Вологда Регион». Напомним, инцидент произошел поздно вечером в среду на 668-м километре Волго-Балта у села Горицы Кирилловского района. Судно «Рефрижератор 907» стащили с мели при помощи крана и буксира только вчера, 27-го числа, около 18:20. Из экипажа в составе 10 человек никто не пострадал, разлива топлива удалось избежать.

Чтобы провести спасательную операцию, теплоход пришлось частично разгрузить, убрав щебень с носа. Всего корабль перевозил более 2 тысяч тонн груза. Сегодня судно на предмет возможных технических повреждений осматривают специалисты.

Главные новости Вологды за неделю
Результаты «ЗаБег.РФ» в Вологде: за участие «отлично», за подготовку «неуд»
Вологжане жалуются на плохую организацию спортивного праздника
24-05-2025 2 483 просмотра
Стабильность против волатильности. Превью матча «Луки-Энергия» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – ничья вполне реальна
24-05-2025 1 200 просмотров
Сразу две баскетболистки «Чевакаты» попали в сборную России U20
Форвард Александра Беспалова включена в основной состав, центровая Карина Белозерова – в резервный
24-05-2025 745 просмотров