image
Происшествия
1 358

На реке Ягорбе появилось большое масляное пятно

Позже выяснилось, что заправочная станция «Шексна» разлила масло.

Информация о масляном пятне появилась 30 июня в 16.15. Как передает официальный сайт Череповца, об этом сообщил диспетчер Череповецкого района водных путей и судоходства.

Масляное пятно обнаружили в районе портального крана №4. Диспетчеру Череповецкого порта об этом рассказал капитана теплохода «Лименда».

По докладу водно-спасательного отряда, в 17.25 наличие масляного пятна подтвердилось. Масло разлилось на площади примерно 20 на 200 метров в районе слияния рек Ягорбы и Шексна, на территории речного порта. Как выяснилось, пятно стало результатом работы заправочной станции «Шексна». К 20.15 30 июня масло разошлось, как подтвердили спасатели после повторного осмотра места происшествия.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров