image
Происшествия
2 606

На Рыбинском водохранилище больше недели ищут пропавшего рыбака

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Череповецком районе Вологодской области продолжаются поиски 47-летнего рыбака, который исчез более недели назад. Мужчина пропал 7 мая после того, как отправился на рыбалку на Рыбинское водохранилище у деревни Хмелевое. До сих пор о его местонахождении ничего не известно.

Пропавший является жителем деревни Плоское. По словам родных, он мог отплыть на лодке и не вернулся в назначенное время. Тревогу забили спустя два дня — 9 мая, после чего оперативно начались поисковые мероприятия.

К спасательной операции подключены сотрудники МЧС, специалисты ГИМС, полицейские, а также волонтёры поискового отряда «Азимут». Так, 15 мая водоём обследовали два добровольца и трое спасателей. Днем ранее — трое специалистов Череповецкой спасательной службы проводили поиски с использованием двух маломерных судов.

Поиски продолжаются, но пока не дали результатов. Спасатели не исключают, что из-за сильного течения и погодных условий работа осложняется.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» пропустит следующий тур чемпионата России
Главный тренер команды считает это удачей
19-05-2025 2 460 просмотров
Теперь мы знаем, кто против возвращения футбольной сборной России на международные турниры
В списке противников сразу 11 национальных федераций, придет время и они не отвертятся
19-05-2025 2 656 просмотров
В Вологде стартовал Чемпионат города по футболу в формате 8х8
В центре внимания чемпионы прошлого года – команда «Grizzly Vologda-poisk»
19-05-2025 2 211 просмотров