image
Происшествия
850

На Рыбинском водохранилище под Череповцом села на мель печально известная яхта с пробитым корпусом

На Рыбинском водохранилище под Череповцом села на мель яхта с пробитым корпусом. Инцидент произошел накануне. Любопытно, что у этого судна три дня назад сломался двигатель: тогда на помощь пришли спасатели, которые отбуксировали аварийное судно с экипажем до ближайшей безопасной стоянки при сложных погодных условиях.

После ремонта яхта продолжила движение, однако снова попала в трудную ситуацию. Теперь судно село на мель, пробив корпус о большие валуны. На место ЧП снова были вызваны сотрудники Спасательной службы Череповца.

Спасатели нашли яхту, установили помпу для откачки воды, а потом совместно с сотрудниками ГИМС отбуксировали судно до безопасного места в Череповце. Теперь, судя по всему, о продолжении путешествия не может быть и речи. Добавим, что во время спасательной операции никто из членов экипажа не пострадал.

По мнению спасателей, ЧП случилось из-за неспокойной погоды и незнания местности Рыбинского водохранилища. Сотрудники МБУ "СпаС" напоминают всем судоводителям о необходимости изучать район передвижения судна перед выходом в плавание.

Главные новости Вологды за неделю
Врачи предостерегают россиян от поедания снега и сосулек
Привычка есть снег и сосать сосульки чревата отравлениями и инфекциями
05-02-2026 704 просмотра
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров