Происшествия
772

На Рыбинском водохранилище под лед провалились два рыбака

На Рыбинском водохранилище под лед провалились рыбаки. Они передвигались на мотобуксировщике. В какой-то момент лед не выдержал и двое мужчин 1970 и 1981 года рождения оказались в холодной воде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Провалившиеся рыбаки сумели самостоятельно добраться до берега. Медицинская помощь им не потребовалось, но испугались они сильно. Напомним, что это уже не первый случай за сезон, когда люди оказываются подо льдом.

Жителям Вологодской области еще раз напоминают, что несмотря на сильный холод в районах Вологодской области, выходить на лед нельзя. Это опасно для жизни. Родителям следует еще раз объяснить детям правила поведения рядом с водоемами, тем более в зимний период. Рыбакам же важно понимать, что их ждут дома живыми. Не следует идти на неоправданный риск. 

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 2 комментария 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 1 045 просмотров