image
Происшествия
994

На северо-востоке Вологодской области перевернулась лодка с двумя пьяными мужчинами

Под Великим Устюгом двое пьяных мужчин едва не утонули на реке Юг. Инцидент произошел сегодня ночью.

Сигнал о том, что на реке в районе деревни Теплогорье перевернулась лодка с двумя мужчинами, поступил в экстренные службы в 02:30. На поиски любителей острых ощущений отправились спасатели.

К счастью, все закончилось благополучно. Нетрезвых жителей Великоустюгского округа нашли живыми и невредимыми в лесу на берегу Юга. По всей видимости, они смогли выбраться на сушу самостоятельно. Мужчины сильно промокли и замерзли.

"А сейчас мораль: сколько ещё трагедий на воде должно случиться, чтобы люди, наконец, поняли - стихия не прощает безответственного отношения!" - вопрошает глава муниципалитета Александр Кузьмин.

Напомним, что пока навигация для маломерных судов на реках округа не открыта: любителям катеров и лодок необходимо подождать до 24 апреля.

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого празднованию Дня города – и тому, как относятся к этому наши граждане
2 212 просмотров
Государственная информационная система «Моя школа» претерпевает изменения: они внесены постановлением правительства РФ от 01.08.2026 № 962.
2 652 просмотра
В Госдуме предлагают ввести ежегодную выплату для подготовки к учебному году – к 1 сентября.
1 479 просмотров