image
Происшествия
994

На северо-востоке Вологодской области перевернулась лодка с двумя пьяными мужчинами

Под Великим Устюгом двое пьяных мужчин едва не утонули на реке Юг. Инцидент произошел сегодня ночью.

Сигнал о том, что на реке в районе деревни Теплогорье перевернулась лодка с двумя мужчинами, поступил в экстренные службы в 02:30. На поиски любителей острых ощущений отправились спасатели.

К счастью, все закончилось благополучно. Нетрезвых жителей Великоустюгского округа нашли живыми и невредимыми в лесу на берегу Юга. По всей видимости, они смогли выбраться на сушу самостоятельно. Мужчины сильно промокли и замерзли.

"А сейчас мораль: сколько ещё трагедий на воде должно случиться, чтобы люди, наконец, поняли - стихия не прощает безответственного отношения!" - вопрошает глава муниципалитета Александр Кузьмин.

Напомним, что пока навигация для маломерных судов на реках округа не открыта: любителям катеров и лодок необходимо подождать до 24 апреля.

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр