image
Происшествия
585

На северо-западе Вологодской области по вине людей выгорело 2 гектара леса

В Вытегорском районе по вине людей выгорело 2 гектара леса. Лесной пожар был зафиксирован накануне днем во время авиапатрулирования. 

В тушении возгорания были задействованы парашютисты-пожарные. Локализовать возгорание удалось только в 20:30. Ночью на месте ЧП было организовано дежурство 20 человек.

"В результате пожара повреждён лесной массив площадью 2 гектара с преобладанием лиственных пород деревьев (береза, осина, ольха), а также имеются деревья породы ель, сосна", - рассказал глава района Александр Зимин.

По предварительным данным, очаг возгорания находился в месте для отдыха рыбаков и охотников. Именно оттуда огонь распространился на лесной массив. Виновные лица устанавливаются.

Добавим, что это уже 13-й лесной пожар в регионе с начала года. Жителей просят соблюдать правила поведения в лесу. О лесном пожаре можно сообщить по номеру горячей линии: 8-800-100-94-00.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров