image
Происшествия
485

На скульптора, занявшего второе место на фестивале ледяных фигур, совершено нападение

Скульптор Иван Балаев, занявший второе место в составе команды «Быть Добру» на фестивале ледовых фигур в Череповце, стал жертвой автоподставы.

Инцидент произошел в Подмосковье. Злоумышленники выскочили на проезжую часть перед автомобилем Балаева, чтобы сымитировать наезд, но мужчина догадался, что это инсценировка.

Выйдя из автомобиля, он попытался оттащить их с дороги. Завязалась потасовка, в ходе которой один из подельников достал нож и нанес несколько ударов в спину пострадавшему.

На помощь скульптору пришли очевидцы. В ходе жесткой драки им удалось обезоружить и связать мужчин.

Балаева срочно доставили в больницу. Мужчине потребовалась операция. В настоящий момент его жизни ничего не угрожает.

В инциденте предстоит разобраться полиции.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий футболист стал «безальтернативным» форвардом сборной России
Перед ближайшими играми национальной команды у Ивана Сергеева не осталось конкурентов
28-10-2025 2 010 просмотров
Три мощных аргумента победить. Превью матча «Северсталь» - «Амур»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – никогда не было так очевидно, что «желто-черные» фавориты, но оттого очень тревожно
28-10-2025 1 081 просмотр
«Алмаз» обыграл «Стальных Лис», прервав 12-матчевую победную серию лидера «Востока»
Свою выигрышную серию череповецкая команда продлила до пяти матчей
27-10-2025 1 164 просмотра