image
Происшествия
550

На станции под Череповцом обнаружен снаряд

В Кадуйском районе недалеко от железнодорожной станции Уйта был обнаружен подозрительный предмет. На место незамедлительно отправились взрывотехники ОМОН. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии в Вологодской области.

Внешне подозрительный предмет был похож на боеприпас. Его осмотрели и обследовали на предмет опасности для окружающих. Специалисты установили, что это - пустой деформированный корпус -мм артиллерийского снаряда. Он не содержал взрывчатых веществ и детонатора.

"Снаряд, применяющийся для учебных стрельб, и на нем имеются следы прохождения через канал ствола. Предмет был изъят для дальнейшей утилизации", - уточнили в региональной пресс-службе Росгвардии.

Жителей Вологодской области предупреждают, что при обнаружении подозрительных предметов не стоит их трогать и обследовать самостоятельно. Необходимо незамедлительно сообщить о находке в полицию. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Верхней Пышме уступил местному МХК «Авто»
Команда Константина Касаткина завершила выездную серию не в свою пользу, проиграв три матча из четырех
08-12-2025 1 325 просмотров
«Ночь диспансеризации»: медики региона приглашают на поздний прием
Вторая городская больница Вологды проведет акцию «Ночь диспансеризации» для жителей города
08-12-2025 1 031 просмотр
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра