На СЖД проводится профилактическое мероприятие «Железная дорога – не для игры!»

Происшествия
09:48
796 просмотров
Олег Куликов

На Северной железной дороге с 3 мая по 3 июня 2021 года проходит месячник детской безопасности. Цель мероприятия - предупреждение происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.

Железнодорожники традиционно усиливают профилактическую работу с детьми накануне массовых каникул и отпусков. В рамках месячника безопасности специалисты проведут десятки встреч и уроков в детских садах, школах и учреждениях профессионального образования.

«Особое внимание в рамках данной работы будет уделено образовательным учреждениям, находящимся в непосредственной близости от железной дороги. Кроме того, железнодорожники проведут выездные экскурсии на железнодорожные предприятия, где расскажут детям о необходимости неукоснительного соблюдения элементарных правил безопасности. В ряде школ и детских садов будут проведены конкурсы рисунков на тему безопасности. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, в государственные и муниципальные образовательные учреждения будут направлены информационные письма и электронные версии буклетов по правилам поведения на железнодорожном транспорте и видеоролики. Данная информационно-разъяснительная работа будет проводиться в плотном сотрудничестве с представителями правоохранительных органов», - сообщает пресс-служба Северной железной дороги.

Кроме этого, во время профилактического мероприятия на вокзалах, станциях и в пригородных поездах будут транслировать аудио- и видеоинформацию о правилах нахождения граждан в зоне движения поездов.

Железнодорожники отмечают уменьшение количество несчастных случаев на железной дороге. Это связано с планомерной профилактической работе с населением.

Всего же с начала 2021 года на объектах СЖД произошло 12 несчастных случаев. В них пострадали 12 человек. Это на одного человека меньше, чем за аналогичный период 2020 года. В результате происшествий погибло 10 человек, в том числе один несовершеннолетний.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!