image
Происшествия
2 629

На трассе М8 в Верховажском округе в ДТП пострадала маленькая девочка

Фото: Госавтоинспекции
Фото: Госавтоинспекции

Авария произошла утром 8 августа на 649-м километре федеральной трассы М8 «Холмогоры». По информации Госавтоинспекции Верховажского округа, около 5:20 водитель автомобиля BMW 1997 года рождения, находясь в утомленном состоянии, потерял контроль над машиной. Автомобиль съехал с дороги в кювет и опрокинулся.

В результате происшествия травмы получили водитель, пассажирка 1987 года рождения, находившаяся на переднем сиденье, и маленькая девочка 2024 года рождения, которая ехала на руках у матери.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости оценивать свое состояние перед поездкой. Сонливость, болезнь и сильная усталость могут существенно снизить скорость реакции и привести к потере контроля над автомобилем.

Отдельно сотрудники ГИБДД обращают внимание родителей: перевозить детей необходимо только с использованием подходящих детских удерживающих устройств, выбранных с учетом возраста и веса ребенка. Все находящиеся в автомобиле пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

Безопасность на загородной дороге напрямую зависит от внимательности водителя и адекватной оценки собственных возможностей.

Главные новости Вологды за неделю
Эксперты отмечают: осенние распродажи одежды и обуви широко используются аферистами для обмана граждан, рассчитывающих на весомые сезонные скидки.
1 490 просмотров
Почему мы решили ввести такую неожиданную на первый взгляд рубрику?
5 комментариев 2 276 просмотров