image
Происшествия
793

На улице Воркутинской в Вологде экстренно эвакуировали детский сад

Сообщение о запахе гари и сработавшая пожарная сигнализация в помещениях детского садика «Ёлочка» № 94 на улице Воркутинской в Вологде поступило в экстренные службы города около двух часов назад.

Открытого огня нет – помещения проверяют специалисты, как сообщают очевидцы ЧП на улицу из здания дошкольного учреждения было эвакуировано около 150 человек – это в основном дети всех возрастов, воспитатели и обслуживающий персонал.

Пострадавших нет, а жизни и здоровью эвакуированных ничего не угрожает.

Предположительно – причина в коротком замыкании или проблемах с проводкой, которая из-за перегрева стала оплавлять изоляцию и возникло небольшое задымление, спровоцировавшие срабатывание сигнализации, рассказал собственный источник порталу «Вологда-Поиск»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались взорвать локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров
Губернатору Георгию Филимонову представлен доклад о социально-экономическом развитии Вологодской области
Александр Мордвинов сообщил о ключевых экономических показателях и планах социального развития региона
05-02-2026 1 731 просмотр