image

На видео попали бегущие под градом из горящих обломков бизнес-центра «Гранд Сетунь плаза» люди

Происшествия
11:54
525 просмотров
Елена Иванова
Фото ТАСС
Фото ТАСС

Рано утром в пятницу в бизнес-центре Москвы «Гранд Сетунь Плаза» начался пожар. Сейчас ему присвоен пятый максимальный ранг сложности. Как сообщает Telegram-канал «112», огонь в здании разгорелся меньше, чем за минуту.

 

Пламя локализовали через два часа возгорания. Из здания спасли 120 человек, на это время известно, что травмы разной степени тяжсти получили как минимум 11 человек. 

 

Как сообщает Mash, к высотке прилетали несколько вертолетов МЧС. А специалисты проверяют, есть ли еще в здании люди, не успевшие выбраться. Предварительная причина – замыкание электропроводки под обшивкой у входа в бизнес-центр.

 

По разным данным, несколько человек оказались заблокированы на 5, 6 и 7 этажах торгового центра. Как пишет Baza в своем Telegram-канале, часть людей находится на крыше. Предположительно, в помещениях может оставаться от 15 до 20 человек.

 

«МК» сообщает, что начальник Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров еще в 2014 году говорил о незаконности возведения десятиэтажного здания бизнес-центра «Гранд Сетунь Плаза», назвав его типичным примером самостроя.