image
Происшествия
1 159

На Вологодчине «боевой заяц» Николай оказался не так прост, но сдался властям…

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в череповецком трамвае «боевой заяц» грубо оттолкнул женщину-контролера, и та сломала себе левую лучевую кость после удара запястьем о поручень. Об этом рассказали в местном «Электротрансе», подчеркнув, что травмы зафиксированы и пострадавшая лечится дома.

Но бесстрашный «боевой заяц», которым оказался 37-летний череповчанин Николай, сам пришел в полицию, увидев себя на видео в соцсетях:

«Я оплатил проезд картой. Через несколько остановок в вагон зашла контролер, нужно было подтвердить оплату. Я попросил водителя трамвая подтвердить, что платил, но она ответила, что ничего не видела. Тогда я предложил посмотреть записи с камер в трамвае, но мне в этом отказали. Сказали, что вызовут полицию. Почти у моей остановки в трамвае заблокировали все двери, кроме одной, через нее я и вышел(…)  Вчера, как только увидел новость про себя, пошел в полицию и написал объяснительную. Приложил электронный чек, там указано время, дата оплаты. Я не хотел причинить вред контролеру, готов с ней встретиться, извиниться, помочь. Не ожидал, что так получится», - цитирует комментарий «зайца», который, возможно, оказался «не зайцем» официальный портал Череповца.

Проверка по событиям злополучного субботнего дня проводится правоохранителями, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Видео: Вадим Германов/vk.com 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область в центре федерального рейтинга аварийности на дорогах
В Северо-Западном Федеральном округе 35-й регион в тройке самых небезопасных
11-08-2025 1 347 просмотров
Тренер «Звезды» объяснил, почему потасовка с «Динамо» не переросла в драку
«То, что происходит на поле, остается на поле»
11-08-2025 1 197 просмотров
МВД обяжет дорожников оборудовать пешеходные переходы системами освещения
Безопасней должны стать и сами дороги
11-08-2025 1 комментарий 813 просмотров