image
Происшествия
436

На Вологодчине ищут двух пропавших лодочников

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Вологодской области продолжаются поиски сразу двух мужчин, которые отправились на лодках по реке Кубене и не вернулись домой.

Первый случай произошёл в понедельник, 15 сентября, в деревне Борок Сямженского округа. 44-летний житель села уплыл по реке на лодке и пропал. В его поисках задействованы спасатели и полицейские — всего девять человек. Несмотря на усилия, мужчину пока найти не удалось.

Второй инцидент случился двумя днями ранее, 13 сентября, в Усть-Кубинском округе. Там 42-летний мужчина также отправился по Кубене на лодке. Позже местные жители обнаружили перевернутое плавсредство возле деревни Бакрылово. По предварительной версии, лодочник мог утонуть. Его поиски ведут сотрудники Аварийно-спасательной службы.

Спасатели напоминают жителям области о правилах безопасности на воде: не выходить в плавание в состоянии алкогольного опьянения, всегда использовать спасательные жилеты и иметь на борту необходимые средства спасения.

Главные новости Вологды за неделю
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров