image
Происшествия
8 587

На Вологодчине охота на кабана обернулась смертельной трагедией

В Грязовецком районе Вологодской области было возбуждено уголовное дело по факту смерти 30-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс – служба СУ СК РФ по Вологодской области.

По версии следователей, в вечернее время 5 августа, недалеко от деревни Шильмяшево Грязовецкого района, компания мужчин решила поохотиться на кабанов. Примечательно, что все необходимые разрешения мужчины получили заранее. Заметив на поле темный силуэт, 46-летний охотник решил, что это кабан. Был произведен выстрел из карабина. Однако выяснилось, что пуля попала в мужчину, который осматривал поле. Известно, что от полученного огнестрельного ранения, 30-летний местный житель скончался на месте происшествия.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Устанавливаются обстоятельства, подробности и причастные лица. Расследование продолжается.

 

Главные новости Вологды за неделю
Поклонники сериала «Мосгаз», ждать осталось не долго, и это не розыгрыш
Премьера нового сезона «Дело №11: Розыгрыш» состоится на последней неделе апреля
25-04-2025 3 632 просмотра
В России значительно подорожали услуги шиномонтажа. Вы заметили?
Хотя в Вологодской области цены чуть ли не вдвое дешевле, чем в мегаполисах
25-04-2025 3 328 просмотров
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров