Происшествия
724

На Вологодчине подожгли полицейскую машину

В Верховажье была сожжена полицейская машина. Инцидент произошел накануне утром. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Полицейский автомобиль, приготовленный для утилизации, загорелся на территории ООО "Металл Трейдинг". Фирма занимается приемом и хранением металлолома. Утром воскресенья 22-летний сварщик не произвел очистку места, где намеревался провести газорезательные работы. Горючие материалы вспыхнули и перекинулись на транспортное средство.

Общая площадь пожара составила 9 квадратных метров. Автомобиль почти полностью уничтожен огнем. В ликвидации возгорания принимали участие 5 человек личного состава и 2 единицы спецтехники. Пострадавших и травмированных на месте происшествия не установлено. 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник «Чевакаты» о кризисе в команде: «Я пока не могу найти причины этих проблем»
А сами игроки просят болельщиков поддержать их в трудный момент
13-01-2026 1 049 просмотров
Утверждён календарь «трезвых» дней на 2026 год: запрет на продажу алкоголя придётся на 12 дат
Новый антиалкогольный календарь составлен с учётом последних изменений в законодательстве, которые скорректировали некоторые традиционные ограничения
13-01-2026 2 335 просмотров
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров