Происшествия
700

На Вологодчине продолжаются поиски пропавшего пассажира затонувшего катера

В Вологодской области продолжается поиск мужчины, который находился на затонувшем катере. Уже обследована территория возле деревни Песочное, Обросово. Волонтеры и спасатели на лодках обследуют кошками акваторию Кубенского. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает портал "Череповец-поиск".

Производятся облеты территории квадрокоптером. С его помощью обследуется кромка берега и озеро. Пока поиски пропавшего Алексея Катаева не увенчались успехом. Помощь в поисках оказывают и волонтеры, и спасатели, и неравнодушные люди. Администрация Вологодского района предоставляет группам питание.

Напомним, что крушение катера произошло в минувшие выходные. На борту плавсредства находились восемь человек. Семь из них были спасены, а вот судьба еще одного пассажира все еще не установлена. Судно извлечено из воды. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 2 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров