image

На Вологодчине спасли сбитую косулю (ВИДЕО)

На трассе в Вологодской области была сбита взрослая особь косули. Водитель, который сбил, уехал, оставив истекающее кровью животное на дороге. Помощь оказали неравнодушные очевидцы. Они загрузили косулю в автомобиль и привезли в центр реабилитации диких животных «Велес».

По заключению ветеринара совсем скоро косуля будет здорова, ее травмы не угрожают жизни. В настоящее время животное находится под наблюдением специалистов. Позже удалось установить половую принадлежность особи – это самец. Было решено назвать его Борей.



Ветеринары подчеркивают, что без человеческой помощи Боря не смог бы выжить в условиях дикой природы. Специалисты «Велеса» благодарны неравнодушным автомобилистам, которые не проехали мимо истекающего кровью животного.

Источник фото: скрин видео YouTube

 

Главные новости Вологды за неделю
В России снимут сериал про Александра Овечкина
Впрочем, это может быть как многосерийная драма, так и биографический полнометражный фильм, формат пока не выбран
12-08-2025 2 102 просмотра
Криштиану Роналду сделал предложение Джорджине Родригес и подарил кольцо с бриллиантом в 15 карат
Это произошло спустя девять лет совместной жизни и рождение двух совместных детей
12-08-2025 1 комментарий 2 654 просмотра
Главный тренер ФК «Чертаново» рассказал, за счет чего удалось разгромить ФК «Череповец»
«Команду хорошо изучили, нам это помогло»
12-08-2025 1 063 просмотра