Происшествия
545

На Вологодчине труженица тыла жила в квартире с прогнившим полом

На Вологодчине 90-летняя труженица тыла была вынуждена жить продолжительное время в опасных условиях. Об этом вопиющем случае рассказали коллеги из телекомпании 35 Медиа.

Женщина проживала в доме, который находится в аварийном состоянии. Пока был жив супруг, то он следил за состоянием пола в квартире и своевременно менял доски и производил косметический ремонт. После того, как мужчины не стало. Состояние квартиры стало резко ухудшаться, а пенсионерка и вовсе могла получить серьезную травму, провалившись под пол.

Дом расположен в поселке Васильевское. Разрушение пола началось еще шесть лет назад. О сложной ситуации в квартире, по словам родственника пожилой женщины, неоднократно оповещались представители управляющей компании. Однако в компании факт обращения отрицают, утверждая, что об опасности не знали. 

Сейчас 90-летняя женщина вынуждено переехала из опасного места. Ее приютил сын, который ухаживает и заботится о престарелой матери.

Главные новости Вологды за неделю
Утверждён календарь «трезвых» дней на 2026 год: запрет на продажу алкоголя придётся на 12 дат
Новый антиалкогольный календарь составлен с учётом последних изменений в законодательстве, которые скорректировали некоторые традиционные ограничения
13-01-2026 2 335 просмотров
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров
Кто из футболистов «Динамо» не вернулся в Вологду
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул команду, и тех, кто остался
13-01-2026 677 просмотров