image
Происшествия
500

На Вологодчине упавшая ель снесла голову лесорубу

В Вашкинском районе при работе на лесной делянке погиб лесоруб. Ему снесло голову упавшим на него стволом срубленной ели.

Следователями СК межрайонного отдела начато расследование по данному факту. Возбуждено уголовное дело по статье 143 Уголовного кодекса России – нарушение требований охраны труда, повлекшее гибель работника.

ЧП случилось еще 1 февраля, когда на делянке у деревни Малеево рабочие частного предпринимателя валили лес.

На 23-летнего мужчину, упал ствол подпиленной ели, который некоторое время держался на ветвях соседних деревьев.

По итогу – тяжелейшая травма головы, полученная пострадавшим, стоила ему жизни.  Мужчине пытались помочь , но не успели транспортировать его в медицинское учреждение, сообщает пресс-служба СКР по Вологодской области.

Проверка СК проходит совместно с трудовой инспекцией, выясняются все детали происшествия и по итогу будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» разгромил мурманскую «Арктику»
Молодежка 35-го региона после двух уверенных побед на старте чемпионата возглавила турнирную таблицу Конференции «Запад» НМХЛ
08-10-2025 2 106 просмотров
Накануне матча с Ираном главный тренер сборной России жестко ответил министру спорта
Скандалы в отечественном футболе продолжаются, большие и маленькие
08-10-2025 1 045 просмотров