Происшествия
845

На Вологодчине ветеранам войны задерживали выплату пенсий

В Усть-Кубенском районе Вологодской области сотрудниками прокуратуры восстановлены права ветеранов Великой Отечественной Войны. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства. 

В прокуратуру обратились пенсионеры района, которые сообщили о постоянных задержках выплат филиалом "Почты России". Сотрудники надзорного ведомства установили, что сроки выплат, действительно, нарушались в январе, феврале текущего года. 

По итогам прокурорской проверки руководитель почтового отделения был привлечен к дисциплинарной ответственности, а за каждый день просрочки выплат назначена неустойка. 

В УФПС ситуацию прокомментировали: "Соблюдение сроков доставки пенсий и пособий взяты на особый контроль руководством УФПС Вологодской области. Сотрудники, нарушающие правила оказания услуг почтовой связи, привлекаются к дисциплинарной ответственности. С работниками на постоянной основе проводятся производственные инструктажи".

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров