image
Происшествия
587

На Вологодчине введен режим повышенной готовности в связи с паводком

В связи с весенним половодьем в Вологодском муниципальном округе с 22-го марта введен режим повышенной готовности, о чем сообщил глава администрации Игорь Быков в своем аккаунте в социальных сетях.

В Вологодской области в зону возможного затопления попадают 17 населенных пунктов с общим населением 222 человека, а также шесть деревень с населением 61 человек, которые могут стать труднодоступными из-за предстоящего паводка.

"Мы продолжаем активно готовиться к половодью и делаем все возможное, чтобы весеннее половодье не принесло проблем и неудобств нашим жителям и не затронуло населенные пункты", - подчеркнул Игорь Быков.

В рамках подготовки к грядущему половодью были проведены следующие мероприятия: разработан и утвержден план действий на период половодья; осуществлены проверки в отдаленных населенных пунктах на предмет наличия запасов топлива, продовольствия, лекарств и работоспособности мотопомп; проверена система оповещения; проведен смотр готовности ресурсов; выполнены работы по чернению льда на реках около мостов; сформирован резервный фонд финансов для ликидации ЧС; составлены планы эвакуации, подготовлены пункты временного размещения.

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб на Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр