image
Происшествия
879

На заводе в Череповце произошел выброс химикатов

В Череповце произошел выброс химикатов на заводе по производству минеральных удобрений. В результате произошедшего пострадали три человека. Их состояние сейчас уточняется.

По предварительной информации, выброс аммиака в цехе по производству минеральных удобрений произошел утром около 8.00. На месте продолжают работу сотрудники экстренных служб.

Сейчас сообщается, что угрозы жилым домам и населению нет. Причины аварии на предприятии в Череповце выясняют специалисты.

Аммиак является бесцветным газом с резким запахом. При выбросе большого количества химиката в воздух необходимо незамедлительно закрыть окна, двери. Признаками отравления аммиаком являются: частое сердцебиение, тошнота, слезотечение, резь в глазах, нарушение координации и бредовое состояние. 

Главные новости Вологды за неделю
Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, выигравший Межконтинентальный кубок
В отличии от ряда предыдущих титулов этот трофей россиянин не просто получил за компанию, а сделал эту победу, отразив четыре пенальти в послематчевой серии
18-12-2025 2 800 просмотров
Малыша весом 670 граммов выходили в областной перинатальном центре
Современное оборудование в Вологодском перинатальном центре повышает шансы на спасение новорождённых
18-12-2025 2 153 просмотра
Пенсионные накопления: шанс получить крупную сумму разом
​Российские пенсионеры в 2026 году получат уникальную возможность - единовременно снять всю сумму накопительной пенсии, если её величина не превышает 440 тысяч рублей.
18-12-2025 1 комментарий 2 530 просмотров