image
Происшествия
1 093

Над Вильнюсом взорвался Boeing 737 с военным грузом

Сегодня, 25 ноября, утром в Вильнюсе взорвался самолёт Boeing 737. Предположительно, он перевозил военный груз. Сейчас специалисты работают на месте происшествия, разбираясь в причинах катастрофы. Официальных данных пока нет.

 

Местные жители рассказалаи, что перед падением воздушного судна в небе была видна  яркая вспышка – это указывает на взрыв на борту судна. Самолет DHL перевозил аккумуляторы – они и могли стать причиной трагедии. Как пишет avia.pro, специалисты говорят, что литий-ионные аккумуляторы являются опасным грузом, так как способны вспыхнуть в случае повреждений или перегрева.

 

Правда, есть и другая версия – лайнер транспортировал груз военного назначения, оборудование или боеприпасы для передачи Украине.

 

Представители авиационных служб сообщили, что причины авиакатастрофы станут известны после детального расследования – изучения обломков самолета и содержимого груза.

 

Несмотря на то, что самолёт упал на двухэтажное жилое здание, обошлось без жертв среди населения – оперативно сработали спасатели. Из четырех человек, находившихся на борту, погибли двое.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров