Происшествия
2 336

Накануне пожарные спасли череповецкое предприятие от пламени

background
Фото: МЧС Вологодской области
Фото: МЧС Вологодской области

Огонь вспыхнул на одном из производственных предприятий в городе металлургов и химиков 14 января во второй половине дня. Сигнал на пульт пожарной охраны поступил около четырёх часов вечера, о чём сообщают в областном управлении МЧС. 

Источником пламени стала формовочная печь в цехе по производству пластиковых изделий. Работники учреждения на улице Окружной не смогли совладать со стихией собственными силами и вызвали пожарных. 

До приезда последних из здания эвакуировались 60 сотрудников. Огонь успел распространиться на пять квадратных метров сооружения к моменту, когда на месте работали 28 пожарных на семи единицах техники. 

Дознаватели склоняются к тому, что предвестником происшествия является неисправность технологического оборудования. Последний схожий пожар произошёл на Фосфорном корпусе череповецкой компании в начале декабря. В отличие от недавних событий, очаг возгорания находился в зоне служебного помещения, но так же как и накануне, никто из сотрудников не пострадал.  

Днём ранее на территории Череповца произошёл и другой серьёзный инцидент на промышленном предприятии: о гибели двух рабочих металлургического комбината писал информационный портал «Вологда-Поиск»

Главные новости Вологды за неделю
По рекомендации Минпросвещения, отдыхать дети будут 92 дня — до 31 августа
1 946 просмотров
Масштаб проблемы, похоже, вышел на принципиально новый уровень
1 комментарий 1 549 просмотров
Этот невероятно динамичный вид спорта уже собрал сотни тысяч поклонников по всему миру
666 просмотров