image
Происшествия
1 191

Накануне спасатели нашли в Белом озере утонувшего жителя Липина Бора

пресс-служба регионального МЧС
Фото: пресс-служба регионального МЧС

Обстоятельства гибели 76-летнего мужчины, жителя Вашкинского округа, сейчас устанавливаются.

 

Во вторник, 30 сентября в экстренные службы сообщили, что житель села Липин Бор ушел на Белое озеро и не вернулся.

 

На поиски пропавшего были отправлены две единицы техники с полицейским и двумя спасателями. К вечеру тело мужчины нашли в воде.

 

Как сообщают в региональном МЧС, с начала года в Вологодской области фиксируется заметный рост происшествий с маломерными судами, в том числе с трагическими исходами.

 

В минувшие выходные на воде произошло еще одно «показательное» ЧП: на реке Сухоне неподалёку от деревни Медведьево Тотемского округа перевернулась лодка, на борту которой находилось пятеро человек. Четверо спаслись самостоятельно – смогли доплыть до берега. А 62-летний мужчина утонул. Спасатели извлекли тело и передали полиции. С причинами происшествия сейчас разбираются.

 

Однако уже выяснили, что все находившиеся в лодке были без спасательных жилетов. Алкоголь и пренебрежение к соблюдению правил безопасности на воде – вот одни из главных причин трагедий.

 

С начала года при происшествиях с маломерными судами утонули 11 человек.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка-3» в Муроме обыграла соперниц из столичного ЦСКА
Младшая череповецкая команда движется по идеальному графику: четыре победы в четырех матчах
14-11-2025 2 314 просмотров