image
Происшествия
748

Наркоман из Чагоды, державший в заложниках ребенка, арестован

Напомним, инцидент произошел 17 декабря в деревне Покровское Чагодощенского района. 13-летняя девочка пошла в гости к своей подруге, а оказалась в заложниках. Хозяин жилища, находясь в состоянии наркотического опьянения, сначала выгнал на улицу свою жену, затем запер дверь и отказался выпускать чужого ребенка.

Супруга пыталась договориться с мужчиной, но безрезультатно. Девочку освободили приехавшие на место полицейские, им пришлось вскрывать дверь.

При обыске у мужчины также было найдено наркотическое вещество, которое он приобрел для личного употребления.

Против чагодощенского наркомана возбуждены уголовные дела о незаконном лишении свободы несовершеннолетней и о хранении наркотических средств.

Сегодня суд избрал для него меру пресечения. Пока длится расследование, мужчина будет находиться под стражей.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров