image
Происшествия
748

Наркоман из Чагоды, державший в заложниках ребенка, арестован

Напомним, инцидент произошел 17 декабря в деревне Покровское Чагодощенского района. 13-летняя девочка пошла в гости к своей подруге, а оказалась в заложниках. Хозяин жилища, находясь в состоянии наркотического опьянения, сначала выгнал на улицу свою жену, затем запер дверь и отказался выпускать чужого ребенка.

Супруга пыталась договориться с мужчиной, но безрезультатно. Девочку освободили приехавшие на место полицейские, им пришлось вскрывать дверь.

При обыске у мужчины также было найдено наркотическое вещество, которое он приобрел для личного употребления.

Против чагодощенского наркомана возбуждены уголовные дела о незаконном лишении свободы несовершеннолетней и о хранении наркотических средств.

Сегодня суд избрал для него меру пресечения. Пока длится расследование, мужчина будет находиться под стражей.

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра