image
Происшествия
582

Нарушителя с несколькими сотнями неоплаченных штрафов задержали автоинспекторы в Грязовце

В Грязовце автоинспекторы старший лейтенант полиции Александр Яковлев и капитан полиции Андрей Корепанов во время несения службы днем обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21214 «Нива». Он, нарушая правила дорожного движения, двигался по участку ул. Карла Маркса, выделенного для маршрутных транспортных средств.

 

Водителем остановленного транспорта оказался 40-летний житель Санкт-Петербурга. Пробивая данные по оперативной базе, полицейские установили, что мужчина был лишен права управлять транспортными средствами, но водительское удостоверение почему-то не сдал. Кроме того, у жителя северной столицы обнаружен целый «склад» – 230 – неоплаченных штрафов за нарушения Правил дорожного движения.

 

Водителя «Нивы» задержали и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. Машину отправили на стоянку. В отношении мужчины составили административные материалы и назначили штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМАВД по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Обновлённые требования Минобороны: кто не сможет служить по контракту
Главное изменение — значительное расширение списка противопоказаний
02-02-2026 1 110 просмотров
Отдыхаем в феврале и марте: расписание праздничных выходных в 2026 году
В 2026 году февраль и март будут щедры на короткие рабочие недели и продолжительный отдых
02-02-2026 642 просмотра
МОК покусился на святое – на олимпийского мишку Игр 1980 года
Там заявляют, что он принадлежит Международному олимпийскому комитету
02-02-2026 1 809 просмотров