image
Происшествия
785

Настырные поджигатели второй раз подожгли дом на Чернышевского,157

Это уже традиция – сжигание «расселеннок» в Вологде – и снова, то есть уже второй раз за 2 дня, злоумышленники попытались сжечь дом на улице Чернышевского, 157 в Вологде.

Как сообщает пресс-служба  МЧС, пожар случился в седьмом часу утра в понедельник, 24 сентября.  На тушении возгорания было задействовано 7 пожарных расчетов.

Огнем повреждена внутренняя и внешняя отделка дома. Пострадавших нет.

Как сообщал «Вологда Поиск», этот дом уже пытались сжечь в субботу, пламя охватило достаточно большую площадь, однако дом не рухнул.

Причиной пожара, также назвали – поджог. Отметим, что расселенные дома горят с завидной регулярностью в областном центре –  виновных не находят.  Если сжигание «расселеннок» продолжится таким же темпами – то город будет напоминать  декорации для съемок «постапокалиптического кино» - грязь, свалки в каждом дворе, сгоревшие хибары по улицам, стаи собак и запах гари по ветру…..

Вот так выглядел дом до пожара: 

Главные новости Вологды за неделю
Все матчи футбольного клуба «Череповец» в сезоне-2025, какими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
Для наших читателей все ссылки кликабельны, проходите и вспоминайте, как это было
12-11-2025 1 301 просмотр