image
Происшествия
1 312

Найден третий участник банды, взорвавшей банкомат в Череповце

Правоохранителям Вологодской области удалось установить личность третьего подозреваемого по делу о взрыве банкомата в Череповце. Им оказался 37-летний житель Карелии. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. 

Выйти на подозреваемого удалось благодаря выявленному ранее номеру автомобиля, на котором скрылись соучастники погибшего при взрыве банкомата мужчины. 

Напомним, ранее информационный портал «Вологда-поиск» сообщал о взрыве банкомата в Череповце. Более того, момент хлопка был запечатлен камерами видеонаблюдения. 



По версии следственных органов, группа лиц «гастролировала» по Вологодской области, а также по соседним регионам с целью похищения денежных средств из банкоматов. Еще один участник банды ранее был задержан ранее. 

Сейчас оба мужчины арестованы и находятся под арестом. В отношении одного из них уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, изложенным в ч.4 ст.158 УК РФ, а также ч.3 ст.30 УК РФ (Покушение на совершение кражи группой лиц). Проводится расследование. 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров