image

Найденную в Тарногском районе девочку доставят в Вологду на вертолете

Происшествия
12:04
3 362 просмотра
Юлия Власова

В 12:30 борт санавиации вылетит в Тарногский район. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области. Напомним, пропавшую 4 сентября в селе Красное 2-летнюю девочку нашли сегодня около 11 часов в лесополосе. 

Как ранее сообщал "Вологда-поиск", 2-х летняя девочка пропала из песочницы, где ее с двумя малолетними сестрами оставила мать. Сама женщина отправилась в дом к подруге, чтобы покормить своего новорожденного ребенка. Позже следователи выяснили, что в семье 5 детей, а мать уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей и состояла на профилактическом учете в полиции. Сообщается, что остальных детей из семьи изъяли, так как условия их воспитания оставляли желать лучшего. Сейчас они в больнице. Психологи продолжают работать с сестрами найденной девочки, сообщает региональное управление СК РФ.

Расследование уголовного дела по факту исчезновения девочки продолжается. В настоящий момент ребенку оказывается вся необходимая помощь, ее состояние с учетом переохлаждения оценивается как средней тяжести. Вскоре ее доставят в областную детскую клиническую больницу, чтобы провести тщательное обследование.

На месте обнаружения ребенка работают следователи и криминалисты. Выясняется, как девочка оказалась в лесу и где провела все эти дни. 

фото: МЧС по Вологодской области