image
Происшествия
731

Найдено тело второго погибшего с сухогруза «Ота» после аварии в Рыбинском водохранилище

Еще одного члена опрокинувшегося 28 августа на Рыбинском водохранилище сухогруза «Ота» нашли погибшим.

 

«Несмотря на все трудности, поиск не прекращался и велся до тех пор, пока не был найден второй пропавший человек. К сожалению, член экипажа обнаружен погибшим. Приношу искренние соболезнования родственникам погибших — оба были нашими земляками, жителями Рыбинска», — сказал губернатор региона Дмитрий Миронов.

 

Портал «Вологда-поиск» ранее писал, что у судна, следовавшего из Череповца в Нижний Новгород с грузом металла, образовалась течь и оно опрокинулось.

 

Из семи членов экипажа пятеро человек  спаслось самостоятельно. Двое – погибли, одному из них было всего 19 лет. По предварительной информации, оба утонувших – матросы.

 

Напомним, у сухогруза в акватории Рыбинского водохранилища появилась течь. Судно опрокинулось, но осталось на плаву. 

 

Известно, что груз затонул. На дно водоема опустилось более трех тысяч тонн металла.

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого празднованию Дня города – и тому, как относятся к этому наши граждане
2 212 просмотров
Государственная информационная система «Моя школа» претерпевает изменения: они внесены постановлением правительства РФ от 01.08.2026 № 962.
2 652 просмотра
В Госдуме предлагают ввести ежегодную выплату для подготовки к учебному году – к 1 сентября.
1 479 просмотров