image
Происшествия
731

Найдено тело второго погибшего с сухогруза «Ота» после аварии в Рыбинском водохранилище

Еще одного члена опрокинувшегося 28 августа на Рыбинском водохранилище сухогруза «Ота» нашли погибшим.

 

«Несмотря на все трудности, поиск не прекращался и велся до тех пор, пока не был найден второй пропавший человек. К сожалению, член экипажа обнаружен погибшим. Приношу искренние соболезнования родственникам погибших — оба были нашими земляками, жителями Рыбинска», — сказал губернатор региона Дмитрий Миронов.

 

Портал «Вологда-поиск» ранее писал, что у судна, следовавшего из Череповца в Нижний Новгород с грузом металла, образовалась течь и оно опрокинулось.

 

Из семи членов экипажа пятеро человек  спаслось самостоятельно. Двое – погибли, одному из них было всего 19 лет. По предварительной информации, оба утонувших – матросы.

 

Напомним, у сухогруза в акватории Рыбинского водохранилища появилась течь. Судно опрокинулось, но осталось на плаву. 

 

Известно, что груз затонул. На дно водоема опустилось более трех тысяч тонн металла.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра