Происшествия
1 827

«Не ту дверь»: череповчанин хотел поджечь дверь наркоторговца, но ошибся адресом

background
УМВД по Вологодской области
Фото: УМВД по Вологодской области

Житель Череповца задержан по подозрению в умышленном повреждении чужого имущества. Злоумышленник хотел проучить жильца квартиры, которого подозревал в продаже наркотиков, однако ошибся адресом.

Инцидент произошел в одном из домов на улице Олимпийской города металлургов. Вызванные на место пожарные обнаружили, что в подъезде горит приставленная к двери квартиры автомобильная покрышка. Ущерб составил более 40 тыс. рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого в поджоге. Им оказался 18-летний местный житель. На допросе молодой человек рассказал, что лично видел, как мужчина, который, как он думал, проживает в пострадавшей от огня квартире, распространяет наркотики. Решив проучить злоумышленника, юноша выяснил его адрес и совершил поджог. И только на допросе «мститель» узнал, что в поврежденной им квартире живет не наркоторговец, а совсем другие люди.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст .167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Юноша находится под подпиской о невыезде.

Следствие по делу продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция «Новые люди») призвал продлить отпуск россиянам, которые попали под задержку рейсов из-за коллапса в аэропортах
1 061 просмотр
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
2 комментария 917 просмотров