image
Происшествия
987

Не все вологжане из дома на Новгородской проснулись живыми после возгорания

В Вологде минувшей ночью в жилом доме на улице Новгородской произошло возгорание в одной из квартир. К сожалению, не все жители выжили. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного 8 июня в 3.53. По адресу Новогородская, 40 незамедлительно выдвинулись спасатели. Оказалось, что возгорание началось в квартире на 4-м этаже 9-ти этажного жилого дома. Спасено 12 человек, из которых 9 с помощью специальных устройств, эвакуировано 20 человек, из которых 5 - несовершеннолетние. 

Площадь возгорания составила 24 кв. метра. При пожаре погиб мужчина 1974 года рождения. Его передадут экспертам для определения точной причины гибели. По предварительной информации, причиной произошедшего могла стать неосторожность при курении.

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр