image
Происшествия
474

Неадекватный устюжанин метнул в голову полицейского табурет и попал

Летним днем участковый уполномоченный полиции получил сообщение о преступлении в одной из квартир дома в Великом Устюге. Полицейский выехал по адресу. Однако 49-летний хозяин жилья не пожелал контактировать с блюстителем порядка. Сначала он схватил его «за грудки», потом с силой ударил полицейского головой в лицо и еще пытался нанести несколько ударов.

 

Но мужчине этого показалось мало. Он вооружился деревянным табуретом и ударил им полицейского по голове. В конце концов буйного устюжанина усмирили и доставили в отдел полиции. А после завели уголовное дело.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров