image

Неизвестные хакеры взломали расписание телепередач в российских кабельных сетях

Происшествия
12:33
600 просмотров
Алексей Югов
Фото Вологда-поиск
Фото Вологда-поиск

Программы передач кабельного телевидения взломали неизвестные хакеры. Об инциденте, произошедшем сегодня утром, сообщили сами телезрители кабельных сетей "Ростелекома", МТС и НТВ-Плюс. Кроме того, была изменена программа у "Первого канала" и "России 1" в расписании "Яндекса", а видеохостинг Rutube стал временно недоступен. 

В описаниях телеканалов и програме передач появились сообщения провокационного содержания, касающиеся спецоперации на Украине. В "Яндексе" сообщили, что на их стороне взлома не было, а после сигнала поставщика телепрограммы о некорректном содержании анонсов передач расписание данных было отключено.

"Взломаны электронные программные гиды некоторых операторов платного телевидения. Возможно, взломан "Сервис-ТВ", передающий EPG операторам платного ТВ", - заявили в телеграм-канале Национальной ассоциации телерадиовещателей.

В компании заявили, что будут расследовать причины инцидента. Кроме того, сегодня на главной странице одного из крупнейших новостных порталов страны - "Лента.ру" - появилось более десяти материалов с критикой Владимира Путина и спецоперации на Украине. Руководство портала пока никак не комментировало появление нетипичных для сайта "новостей". Ответственность за появление провокационных постов взяли на себя два журналиста издания.

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров