image
Происшествия
762

Неизвестные устроили охоту на уток в центре Грязовца

Жители Грязовца рассказали об отстреле уток в черте города. Инциденты происходят на Святом пруду. Местные жители несколько раз замечали, как к пруду подъезжает машина с тонированными стеклами. Затем из автомобиля выходили мужчины с охотничьими ружьями и отстреливали обитающих на Святом пруду уток.

«На Святом пруду и пруду по улице Советской живут утки. Кому-то, видимо, они мешают. Люди видели, как их расстреливали из тонированной машины. А сегодня с ружьями пришли два человека и тоже начали стрелять», - написал в соцсетях анонимный местный житель.

Охота на водоплавающую птицу на территории области разрешена с третьей субботе августа до 15 ноября. Но на территории населенных пунктов стрелять строго запрещено.

По словам очевидцев, грязовецкие охотники спешат покинуть территорию, как только замечают поблизости людей.

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
2 комментария 690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 653 просмотра