image
Происшествия
762

Неизвестные устроили охоту на уток в центре Грязовца

Жители Грязовца рассказали об отстреле уток в черте города. Инциденты происходят на Святом пруду. Местные жители несколько раз замечали, как к пруду подъезжает машина с тонированными стеклами. Затем из автомобиля выходили мужчины с охотничьими ружьями и отстреливали обитающих на Святом пруду уток.

«На Святом пруду и пруду по улице Советской живут утки. Кому-то, видимо, они мешают. Люди видели, как их расстреливали из тонированной машины. А сегодня с ружьями пришли два человека и тоже начали стрелять», - написал в соцсетях анонимный местный житель.

Охота на водоплавающую птицу на территории области разрешена с третьей субботе августа до 15 ноября. Но на территории населенных пунктов стрелять строго запрещено.

По словам очевидцев, грязовецкие охотники спешат покинуть территорию, как только замечают поблизости людей.

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров
image