image

Несколько часов назад ледяная глыба едва не свалилась на прохожих в Тепличном микрорайоне

Происшествия
22:16
524 просмотра
Алексей Югов

Крупной трагедии в Вологде удалось избежать несколько часов назад по счастливой случайности. Очевидцы сообщают, что на подобие тротуара неподалеку от здания по Пошехонскому шоссе, 14 упало несколько ледяных глыб. Неподалеку шли девушки с детьми, которые только чудом избежали столкновения с наледью. Фотографии инцидента появились в одном из городских интернет-сообществ.

Неравнодушные вологжане сразу же вспомнили "замечательную" работу мэра города по уборке снега и его знаменитый "тик-ток хлопок". Правда, некоторые комментаторы написали, что по хлопку мэра убираются только сугробы, наледей и сосулек это не касается. Впрочем, основной интонацией обсуждавших пост стала злость.

"Такого бардака даже в 90е не было - это капец что сделали с городом", "Весь город за***али не дорог не чего крыши все в снегу", - пишут вологжане (орфография и пунктуация авторов сохранены - Ред.).

Отметим, что дорога, на которую сошла наледь, является, по сути, единственно возможным вариантом пути от остановки до Тепличного микрорайона. Кстати, во время вчерашнего прямого эфира Сергей Воропанов заявил, что за тиктокерским хлопаньем в ладоши стоит огромная работа коммунальных служб. Все вопросы некачественной уборки с помощью хлопка, по словам мэра, решить никак нельзя.