image
Происшествия
681

Несколько часов назад в одной из девятиэтажек Вологды вспыхнул пожар

Сегодня утром в Вологде произошел пожар в девятиэтажном доме на улице Петрозаводской, 16Б. Как сообщили в МЧС, сообщение о возгорании поступило дежурному около 09:40.

На место ЧП было направлено 10 единиц техники и 37 человек личного состава. Из дома было эвакуировано 30 жильцов, семи вологжанам потребовалась помощь пожарных, чтобы покинуть здание.

Обща площадь по предварительным данным составила около 5 квадратных метров. В подъезде, где произошло возгорание, сильное задымление с 1 по 4 этажи.

Причины произошедшего в настоящее время устанавливаются. Как сообщают очевидцы, одной из версий произошедшего может быть повреждение электрощитка.

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра