image
Происшествия
2 469

Несколько минут назад на окраине Вологды утонул 17-летний подросток

Плохие новости сообщает ГУ МЧС по Вологодской области: жара и отсутствие элементарных навыков спасения утопающих продолжает убивать.

Отдыхавшая на берегу пруда в конце улицы Саммера компания подростков не досчиталась одного «бойца»:

«Сегодня трагедия произошла в областной столице, в пруду утонул подросток. Компания друзей отдыхала у водоёма на улице Саммера, взрослых рядом не было. 17-летний юноша утонул, ведутся поиски тела. Обстоятельства происшествия устанавливаются», - сообщили, пока без подробностей, в пресс-службе ведомства.

Разумеется, взрослых рядом не было, а навыков первой помощи утопающему у друзей погибшего попросту нет…

Сейчас работают спасатели, тело будет найдено и передано полиции для дальнейших процессуальных действий.  

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина объявила войну вандалам: камеры, ремонты и родительские штрафы
​Вологодская область систематически противодействует проявлениям вандализма, оперативно реагируя на недавние громкие случаи порчи имущества в Вологде и Череповце.
25-11-2025 3 комментария 1 612 просмотров
Новая надежда правосудия: в России упростят назначение залога и подписки о невыезде
​Принятие нового законопроекта сделает залоговую меру пресечения более доступной и эффективной для фигурантов экономических расследований.
25-11-2025 2 243 просмотра
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий призвала выбрать Вологду «Культурной столицей России – 2027»
​Уроженка Вологодчины, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий высказалась в поддержку Вологды на Всероссийском конкурсе.
25-11-2025 1 084 просмотра