image
Происшествия
544

Несовершеннолетние задержаны за демонстрирование запрещенной символики

В Вологодской области сотрудниками полиции были задержаны подростки, которые подозреваются в нанесении запрещенной символики, - сообщает УМВД России по Вологодской области.

Сотрудником уголовного розыска МО МВД России "Скольский" была обнаружена свастика, изображенная прямо на подъезде одного из домов в Соколе. В дежурной части зарегистрировали обозначенный факт.

Двое несовершеннолетних 2007 года рождения были задержаны в ходе начавшихся оперативно-розыскных мероприятий. Они были доставлены в межмуниципальный отдел полиции, где сознались в содеянном.

В отношении несовершеннолетних составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.3 КоАПРФ за "пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или симолики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда и публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами".

Составленные административные протоколы будут рассмотрены на специальной комисси по делам несовершеннолетних Сокольского муниципального округа. 

Помимо этого, было принято решение о постановке несовершеннолетних на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Главные новости Вологды за неделю
Дистанционное электронное голосование пройдёт в 33 регионах и охватит более 48 миллионов избирателей.
1 258 просмотров
ВЦИОМ провёл всероссийский опрос, посвящённый многонациональности страны.
831 просмотр
Такое заявление для федеральных СМИ сделал Сергей Миронов – лидер думской фракции «Справедливая Россия»
1 комментарий 1 898 просмотров