image
Происшествия
2 262

Ночной налёт: над Россией сбито 170 украинских беспилотников

Фото Анны Язинской/Вологда-Поиск
Фото Анны Язинской/Вологда-Поиск

В ночь со 2 на 3 мая российские силы ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников. По данным Министерства обороны РФ, всего было уничтожено и перехвачено 170 дронов самолетного типа. Это одна из крупнейших за последнее время попыток воздушной атаки с территории Украины.

Наибольшее количество беспилотников — 96 единиц — сбиты над Республикой Крым. Остальные цели были поражены в Краснодарском крае (47 дронов), Ростовской области (9), Брянской и Курской областях (по 8) и в Белгородской области (2). Атака продолжалась с 22:00 до 05:00 по московскому времени.

В результате атаки пострадала гражданская инфраструктура. В Новороссийске, Анапе и поселке Целина были зафиксированы повреждения жилых домов. По сообщению губернатора Краснодарского края Кондратьева, в Новороссийске разрушены три многоквартирных дома. Четыре человека — двое взрослых и двое детей — получили ранения. 

Из-за угрозы воздушной атаки временно закрывался Крымский мост — важнейший транспортный узел, соединяющий полуостров с материковой частью России. После нейтрализации угрозы движение было восстановлено.

Главные новости Вологды за неделю
Суперкомпьютер оценил шансы россиянина выиграть Лигу чемпионов как 53,6% / 46,4%
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу
29-05-2025 507 просмотров
Насколько крепкий этот середняк? Превью матча ФК «Череповец» - «Леон Сатурн»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – похоже на ничью
29-05-2025 607 просмотров
Не навредит ли вынужденный отдых? Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Космос»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать, но есть нюанс
29-05-2025 405 просмотров