image
Происшествия
2 262

Ночной налёт: над Россией сбито 170 украинских беспилотников

Фото Анны Язинской/Вологда-Поиск
Фото Анны Язинской/Вологда-Поиск

В ночь со 2 на 3 мая российские силы ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников. По данным Министерства обороны РФ, всего было уничтожено и перехвачено 170 дронов самолетного типа. Это одна из крупнейших за последнее время попыток воздушной атаки с территории Украины.

Наибольшее количество беспилотников — 96 единиц — сбиты над Республикой Крым. Остальные цели были поражены в Краснодарском крае (47 дронов), Ростовской области (9), Брянской и Курской областях (по 8) и в Белгородской области (2). Атака продолжалась с 22:00 до 05:00 по московскому времени.

В результате атаки пострадала гражданская инфраструктура. В Новороссийске, Анапе и поселке Целина были зафиксированы повреждения жилых домов. По сообщению губернатора Краснодарского края Кондратьева, в Новороссийске разрушены три многоквартирных дома. Четыре человека — двое взрослых и двое детей — получили ранения. 

Из-за угрозы воздушной атаки временно закрывался Крымский мост — важнейший транспортный узел, соединяющий полуостров с материковой частью России. После нейтрализации угрозы движение было восстановлено.

Главные новости Вологды за неделю
Плюс 33 процента! Болельщики в шоке от роста цен на матчи «Северстали»
Помимо стоимости, люди жалуются на отсутствие выбора
24-07-2025 969 просмотров
Самый предсказуемый. Обзор 10-го тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором неожиданных исходов не случилось, но результаты некоторых матчей по-настоящему удивили
23-07-2025 1 052 просмотра
«Москвич» вывел на рынок свою самую дорогую модель за 3+ миллиона рублей
Китайскому аналогу, из которого собрана новинка, около пяти лет и в Поднебесной он стоит всего около миллиона
23-07-2025 1 комментарий 1 514 просмотров