image
Происшествия
630

Ночной пожар в Кирилловском округе унес жизнь человека

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Минувшей ночью огненная стихия снова заявила о себе трагедией: в Кирилловском округе в селе Иванов Бор в результате пожара погиб человек, а еще три частных дома были полностью охвачены пламенем. Трагедия развернулась стремительно, и, несмотря на оперативное прибытие пожарных, предотвратить гибель хозяина одного из домов не удалось.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, пожар начался в одном из частных домов, вероятно, по причине неосторожного обращения с огнем со стороны погибшего владельца. Несмотря на опасность, соседи сумели покинуть свои дома до прибытия спасателей и вызвали пожарные подразделения. Когда огнеборцы прибыли на место, огонь уже перекинулся на соседние строения, охватив сразу три дома на одной стороне улицы.

Пожары в жилых домах по-прежнему остаются серьезной угрозой для жизни и здоровья людей, и, по данным МЧС, с начала 2024 года в области в огне уже погибло 67 человек. Как отмечают специалисты, большинство подобных происшествий происходит из-за халатности и пренебрежения правилами безопасности. В случае с ночным пожаром причиной трагедии стала неосторожность, ставшая роковой для владельца дома.

МЧС России напоминает о важности соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в домах и настоятельно рекомендует установить пожарные извещатели. Эти устройства помогают вовремя обнаружить угрозу, подавая сигнал тревоги, что может спасти не одну жизнь.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра