Происшествия
785

Ночные пожары привели к гибели двух человек в разных частях региона

Прошедшей ночью в Вологодской области случилось 2 трагедии, вызванных пожарами. Жизнь одного человека возгорание унесло в Устюжне, а другого – в Усть-Кубинском округе. Источниками бедствий стали вспыхнувшие угли из печки и непотушенная сигарета. 

Двухэтажный деревянный дом вспыхнул в восьмом часу вечера. Сожительница погибшего устюжанина пыталась разбудить его, когда увидела пламя, но не смогла. Выяснилось, что погибший был пьян. Огонь возник, когда на пол посыпались горячие угли – после того, как 70-летняя хозяйка открыла дверцу печи. 

Пожарные приехали на улицу Веселова, 42, когда несколько десятков постояльцев покинули дом и вышли наружу. Собственница получила ожоги, сейчас она доставлена в больницу. Её спутника не удалось спасти, что подтверждает пресс-служба управления МЧС.

Специалисты также сообщают о пожаре, возникшем в результате неосторожного курения. Пламя вспыхнуло после трёх часов ночи в селе Никольское. 6 человек самостоятельно выбежали из многоквартирного дома, а 64-летний мужчина погиб в задымлённом помещении. Его супруга, живущая с ним в 3-комнатной квартире, выжила.

За последние недели статистику пожаров обостряет рост проблем с электрикой и печным оборудованиям, но продолжают случаться и несчастный случаи другого характера. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров