image
Происшествия
1 550

Ночью в Вологде стреляли на Окружном шоссе

Сотрудники Госавтоинспекции пытались остановить правонарушителя

Сегодня ночью сотрудники Госавтоинспекции УМВД России «Вологда» во время патрулирования городских улиц обратили внимание на один автомобиль. У машины не работала фара. А передние стекла вопреки ПДД были затонированы. 

 

Инспекторы подали водителю сигнал и потребовали остановиться. Водитель поступил с точностью до наоборот: увеличил скорость и попытался скрыться. При этом мужчина настолько опасно маневрировал по проезжей части, что полицейские стали его преследовать. Водитель не обращал внимание ни на специальные звуковые, ни на световые сигналы.

- В связи с тем, что правонарушитель создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, было принято решение об использовании оружия для остановки машины.

В соответствии с Федеральным Законом «О полиции» был произведен один предупредительный выстрел вверх и несколько – по колесам. Автомобиль остановился, а водитель попытался убежать, однако это ему не удалось.

Как выяснилось в дальнейшем, 22-летний местный житель не имел права на управление транспортным средством, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Мужчина был задержан. Полицейские составили на него семь протоколов об административных правонарушениях. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр