image
Происшествия
759

Новый виток в деле о захвате карьерного управления

Суд утвердил, что решение собственников ОАО «Череповецкое карьерное управление» от 18 апреля 2019 года  признано действительным. Таким образом, требования нескольких акционеров, в том числе череповецкого бизнесмена Гарлема Заргаряна, являются незаконными.

Предприниматель не согласен с таким решением суда. Он отметил, что таким образом нарушаются нормы материального права. Бизнесмен утверждает, что несмотря на запрет, добыча на карьере до сих пор идет. Заргарян зафиксировал это и направил соответствующую жалобу в Генпрокуратуру.

Напомним,  внеочередное собрание акционеров «Череповецкое карьерное управление» закончилось массовой дракой и стрельбой. Под арест попали 18 человек, еще 8 получили штрафы.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра