image
Происшествия
759

Новый виток в деле о захвате карьерного управления

Суд утвердил, что решение собственников ОАО «Череповецкое карьерное управление» от 18 апреля 2019 года  признано действительным. Таким образом, требования нескольких акционеров, в том числе череповецкого бизнесмена Гарлема Заргаряна, являются незаконными.

Предприниматель не согласен с таким решением суда. Он отметил, что таким образом нарушаются нормы материального права. Бизнесмен утверждает, что несмотря на запрет, добыча на карьере до сих пор идет. Заргарян зафиксировал это и направил соответствующую жалобу в Генпрокуратуру.

Напомним,  внеочередное собрание акционеров «Череповецкое карьерное управление» закончилось массовой дракой и стрельбой. Под арест попали 18 человек, еще 8 получили штрафы.

Главные новости Вологды за неделю
Украине сейчас отчаянно нужно перемирие — хоть пасхальное, хоть любое другое
1 926 просмотров
Алина Пеклецова выиграла вторую гонку подряд за два соревновательных дня
975 просмотров
Вологжан предостерегают от нового вида телефонного обмана
1 422 просмотра